Элит-Дом Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 19:26

Недвижимость Москвы и Московской области

Поиск


Категории раздела
Новости недвижимости [19]
Законодательство [5]
Ипотека [1]
Недвижимость. Аферы [4]
Полезно знать [4]


Реклама


Меню сайта


Курс валют



Главная » 2015 » Июнь » 20 » Депутаты Госдумы предлагают раздавать жильё семьям, имеющим трёх и более детей

10:53
Депутаты Госдумы предлагают раздавать жильё семьям, имеющим трёх и более детей



Группой депутатов Госдумы предложено создать в России «Фонд жилищной поддержки семей, имеющих детей». Данный фонд предлагается наделить функцией распределения квартир, полученных от коммерческих застройщиков, а квартиры будут распределять между семьями, которые имеют детей и нуждаются в улучшении жилищных условий.

Один из авторов законопроекта Роман Ванчугов уточнил, что получить бесплатно жильё смогут семьи, имеющие трёх и более детей. В число таких семей войдут женщины, родившие (или усыновившие) третьего ребенка начиная с 1 января 2016 года, а также мужчины, являющиеся единственными родителями или усыновителями третьего или последующих детей.

Структура будет аккумулировать жилищный фонд и вести реестр застройщиков жилого строительства и реестр семей, имеющих право на получение квартир.

Ванчугов объяснил как именно будет осуществляться эта идея: «Механизм работает следующим образом: имущество федерального фонда, который имеет представительства во всех субъектах РФ, формируется за счёт взносов застройщиков жилищного строительства в виде имущественных прав на долю в праве собственности в размере 3% от жилой площади строящегося жилого дома при выдаче разрешения на строительство жилого дома».

Всех застройщиков обяжут осуществить взнос в виде трёх процентов от жилой площади объекта строительства в фонд жилищной поддержки. И это обязательство будет распространяться не только на торги на право аренды земельных участков, находящихся в собственности конкретного субъекта РФ, но и на земельные участки, находящиеся в частной собственности физических либо юридических лиц. Исключение будут делать только лишь для строительства, заказчиком которого является сам субъект РФ или другая государственная структура.

Авторами законопроекта указывается на то, что общая площадь объектов капитального строительства для коммерческих, ежегодно строящихся в РФ, составляет 30 000 000 квадратных метров. В результате, отчисления в создаваемый фонд дополнительной жилищной поддержки застройщиками 3 процентов от вышеуказанных ежегодно создаваемых площадей, составляет 900 000 квадратных метров. Таковой объём жилья при средней норме предоставления по России в 17 квадратных метров, позволил бы ежегодно обеспечивать жильём около 13 000 семей.

Застройщики, которые не исполнят обязательства, предусмотренные в законопроекте, будут внесены в реестр недобросовестных застройщиков.

Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 1247 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика
Рейтинг досок объявлений MyRealty
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Для сделок с недвижимостью вы чаще всего используете
Всего ответов: 3

Похожие сайты
  • Сельскохозяйственная доска объявлений - Агрорынок
  • Создать сайт

  • Copyright MyCorp © 2024Связь с администрацией

    Администрация сайта не несет ответственности за размещенные материалы