Элит-Дом Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 13:10

Недвижимость Москвы и Московской области

Поиск


Категории раздела
Новости недвижимости [19]
Законодательство [5]
Ипотека [1]
Недвижимость. Аферы [4]
Полезно знать [4]


Реклама


Меню сайта


Курс валют



Главная » 2015 » Февраль » 16 » Поправки внесенные депутатами Госдумы регулирующие долевое строительство

12:50
Поправки внесенные депутатами Госдумы регулирующие долевое строительство



В 2014 году в Государственной Думе одобрили законопроект о внесении изменений в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» в части обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору перед участниками долевого строительства. Авторы законопроекта считают, что застройщик обязан застраховать свой предпринимательский риск и риск случайной гибели или повреждения объекта строительства в пользу участника долевого строительства, и сумма страховой выплаты должна быть пропорциональна расходам дольщика.

В настоящее время получению дольщиками назад своих денег, чаще всего предшествует судебный процесс. Дольщики порой сталкиваются с такой проблемой, как банкротство застройщика, и при этом ни квартир, ни денег не получают, как правило, даже те, кто оформил договор долевого строительства жилья. Со страховой компании деньги взыскать будет гораздо легче, поскольку достаточно будет доказать наступление страхового случая, как считают эксперты Российского союза строителей (РСС).

Александр Цыганов, заведующий кафедрой «Страховое дело» Финансового Университета считает, что страховая защита дольщиков может  работать практически в любых условиях, если создать на базе государственных страховых институтов аналог агентства по страхованию вкладов. Он указывает на то, что сбережения дольщиков ничуть не ущербнее, чем накопления граждан в банках.

В прошлом году были приняты поправки, увеличивающие срок владения недвижимостью с трёх до пяти лет для возможности освобождения от уплаты налога после продажи объекта. Эти изменения вступят в силу только 1 января 2016 года, но тем, кто хочет продать свою квартиру на льготных условиях, эксперты считают, что лучше сделать это в течение 2015 года, если к этому времени срок владения жильём уже достиг или превысил три года. Иначе придётся ждать лишние два года или платить налог. 

Вполне вероятно, что принятые поправки вызовут трудности у инвесторов, которые покупали квартиры в новостройках на стадии котлована, и которым придется, либо ждать дополнительное время, чтобы продать квартиры, либо задуматься об арендном бизнесе на это время.

Категория: Законодательство | Просмотров: 678 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика
Рейтинг досок объявлений MyRealty
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Наш опрос
Для сделок с недвижимостью вы чаще всего используете
Всего ответов: 3

Похожие сайты
  • Сельскохозяйственная доска объявлений - Агрорынок
  • Создать сайт

  • Copyright MyCorp © 2024Связь с администрацией

    Администрация сайта не несет ответственности за размещенные материалы